Шукшина Елена Васильевна

Корпус: Росток

Преподаваемые дисциплины: Логопедия

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ, МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольная педагогика и психология. Логопедия.

• Московский институт переподготовки кадров - «Запуск речи у неговорящих  детей. Специфика организации и проведения логопедической работы 2019 год
  • Ассоциация инклюзивных школ и ГППЦ 3 модуля «Работа с детьми с ОВЗ» 2019 год
  • Институт повышения квалификации и переподготовки Дефектология Проф «Стертая дизартрия у детей дошкольного возраста» 2019 год
  • Растем вместе Психологический институт РАО, МГУ им. М.В. Ломоносова
    Когнитивное и эмоциональное развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста 2021 год.
  • Ассоциация инклюзивных школ и ГППЦ Эффективные технологии работы с детьми с ОВЗ 2021 год.
  • ГМЦ, МГПУ, Корпоративный университет московского образования Коррекционно-образовательная работа с детьми дошкольного возраста 2021 год.
  • Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий Нейропсихологическая диагностика и коррекция дислексии, дисграфии и дискалькулии 2021 год.
  • Учебный центр педагогических новаций и технологий ПРЕСТО Программа помощи русскоязычным детям с нарушениями чтения и понимания с использованием онлайн-платформы Slogy
  • Московский университет коррекционной педагогики.Повышение квалификации и переподготовки Дефектология Проф Подготовка детей с ТНР. Создание фундамента обучения с учетом особенностей развития ребенка 2021 год.
  • Дефект озвончения:этиология, патогенез, междисциплинарные пути коррекции 2021 год.
  • Растем вместе Психологический институт РАО, МГУ им. М.В. Ломоносова Когнитивное и эмоциональное развитие детей дошкольного возраста 2023 год.
  • Учебный центр педагогических новаций и технологий ПРЕСТО Цифровой метод коррекционного обучения- доступная и эффективная помощь детям с нарушениями чтения и дислексией 2022-2023 год.

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования г. Москвы

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ