Ивочкина Мария Владимировна

Меридиан Меридиан

Преподаваемые дисциплины: Учитель - логопед

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-дефектолог. Специальное дефектологическое направление.

• Московский институт открытого образования - "Профессиональный стандарт - педагог" (24 часа, декабрь 2016)
  • Московский институт открытого образования - "Духовно- Нравственное воспитание дошкольников и школьников" (72 часа, май 2016)
  • Московский городской педагогический институт- "Управление проектами" (72 часа, март 2017)
  • Московский институт открытого образования - "Использование методов песочной терапии в психологическом консультировании. Концепция комплексной сказкотерапии." (72 часа, май 2017)
  • Технологии сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ (ГБУ "Городской психолого-падагогический центр Департамента образования города Москвы", 2018)
  • НИУ "Высшая школа экономики" обучение по программе повышения квалификации." Основы образовательной робототехники" в обьеме 38 часов
  • АНО ДПО "МИПК" (образовательная организация) Запуск речи  у неговорящих детей. Специфика организации и проведения логопедической работы. (программа) Дата получения удостоверения 08.11.2019
  • Институт переподготовки и повышения квалификации "Педкампус" - "Менеджмент в образовании" 2020 г
  • МПГУ - запуск речи у неговорящих детей 2020 год
  • ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора - "Основы здорового питания для дошкольников" 2021 год
  • Московская академия профессиональных компетенций - "Педагогическое образование: Коррекционная педагогика в начальном образовании" 2022 год
  • МПП "Солнечный свет" - Основы инклюзивного образования, 2022 год
  • МПП "Солнечный свет" - Реализация образования ребенва с ОВЗ в рамках ФГОС, 2022 год
  • МПП "Солнечный свет" - Как создать раюочий лист, который понравится ученикам: от идеи до воплощения, 2022 год
  • ВДПО"ЭЛЬДОРАД" Антитеррористическая защищеность в образовательных организаций. (108 часов.2023 год.)
  • КПК "Оператор питания ИСПП" 72часа апрель 2023 год
  • МЦКО "Организация внутреннего контроля качества образования воспитанников с ОВЗ" 2023 год
  • ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", Оказание психолого-педагогической помощи лицам с ОВЗ , 2024
  • КПК 72ч. "Нейрологопедия": нейрологопедическая коррекция нарушений речевого развития" 2024г.

Награды и почетные звания:

Грамота ДОгМ

e-mail: ivochkinamv@kurchat.com