Дуюн Марина Алексеевна

Корпус: Маршал

Преподаваемые дисциплины: Начальные классы

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тольяттинский филиал Самарского государственного педагогического университета

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель математики и информатики

• Преподавание в начальных классах (ГБОУ СПО г. Москвы педагогический колледж №5, 2013)

• Коррекционные технологии спец.педагогики и спец.психологии для педагогов инклюзивных и общеобразовательных учреждений (ГБОУ СПО г. Москвы педагогический колледж №5, 2013)
  • Русский язык. Общая грамотность учащихся общеобразовательных школ (НОУ ВО Московский технологический институт, 2015)
  • Система диагностики предметных и метапредметных результатов. Подготовка к итоговой аттестации на ступени начального общего образования (ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", 2015)
  • Создание учебных материалов для младших школьников в информационной среде на базе LMS Moodle (ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", 2016)
  • Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением (ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", 2016)
  • Профессиональный стандарт "Педагог". Видеотехнологии и мультипликация в начальной школе (ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", 2016)
  • Проектирование современного урока в начальной школе в системно-деятельностном подходе (ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", 2016)
  • Современные подходы и приемы совершенствования орфографической работы в начальных классах (ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", 2016)
  • Технологии сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ (ГБУ "Городской психолого-падагогический центр Департамента образования города Москвы", 2018)
  • " Методика преподавания модуля " Основы светской этики" в общеобразовательной школе" (ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", 2018)
  • "МЭШ: создание учебного занятия" ( ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", 2019)
    Летняя школа МГУ  (Институт физико- химической биологии) "Роль разновозрастных взаимодействий в развитии мотиваций к исследованию природы у детей до 10-12 лет"
  • МГПУ - Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы 2020 год
  • Структурирование содержания "сложных тем" учебного предмета "Русский язык" для их эффективного понимания и усвоения. Модуль 1 "Написание безударных гласных и парных по глухости - звонкости согласных. (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 2021 г.)
  • Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах. (ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", 2022 г.)
  • Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет. ( ГАОУ ДПО Москвы "Корпоративный университет московского образования", 2023 г.)
  • Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования. (ГАОУ ДПО Москвы "Корпоративный университет московского образования", 2023 г.)
  • Обучение смысловому чтению на уроках разных предметов: методика и технология (как реализовать требования ФГОС). (ОУ Фонд Педагогический университет Первое сентября, 2023 год)
  • Русский язык в начальной школе. Трудности при усвоении учебного материала, их выявление и коррекция. (Научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт новых технологий", 2024 год)
  • Нейропсихологические приёмы в работе педагога: преодоление трудностей в обучении и воспитании младших школьников. (ОУ Фонд Педагогический университет Первое сентября, 2024 год)

Награды и почетные звания:

• Грамота Департамента образования города Москвы 2019 год
  • Грантополучатель МЭШ 2020 год
  • Грамота управы района Щукино 2022 г.

e-mail: duyunma@kurchat.com