В Физико-математическом корпусе 6 апреля прошел "Олимпийский урок"

6 апреля в Физико-математическом корпусе Курчатовский школы прошел еще один необычный урок - "Олимпийский". Провести с учащимися занятие об истории и ценностях олимпийского движения приехали серебряные призеры XXIII зимних Олимпийских игр Наталья Забияко, Александр Энберт и Владимир Морозов (парное фигурное катание), а также руководитель службы информации Олимпийского комитета России Выборнов Константин Юрьевич. Ребята получили не только интереснейшие знания о фактах в истории олимпийских игр из первых уст, но и поучаствовали в живом диалоге со спортсменами о том, какие сложности есть на пути к большому успеху, каким жизненным принципам верны чемпионы и, могут ли соперничество и дружба уживаться вместе. Спасибо Олимпийскому комитету за возможность получения учащимися Курчатовский школы такого уникального опыта!