1. О нас
  2. Отзывы

Отзывы об учреждении

Я даю согласие и принимаю политику обработки персональных данных.

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

12.04.2017 ФИЛИМОНОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА  
Отзыв №14818
Я, как представитель родительского комитета, а в первую очередь, как мама,от всей души хочу поблагодарить педагогов 101 СП "Курчатовской школы" ...
...Конкретно, классного руководителя 6 "П" и "Р" классов: Борзову Олесю Леонидовну....благодарю Вас за внимание, заботу и чуткость, проявленные по отношению к нашим детям. На протяжении 6 лет Вы сопровождаете наших детей, помогая им преодолевать сложности и неудачи в учебе, сопереживая и поддерживая их в трудные минуты. Вместе с учениками Вы радуетесь их успехам и поддерживаете в сложных ситуациях.....
...А так же, хочу сказать спасибо каждому педагогу, который обучает наших детей: Леоновой Татьяне Викторовне,
Петропавловской Юлии Анатольевне, Смирновой Ирине Михайловне, Болтовской Вере Николаевне, Амелиной Вере Алексеевне, Гангарт Любовь Петровне, Пилюгину Михаилу Вячеславовичу,Романенко Татьяне Леонидовне и всем кто принимал и принимает участие в воспитании наших детей.
Ваш профессионализм и чуткость помогают нашим детям поверить в себя, обнаружить новые способности и таланты, раскрываться с каждым днем как цветок. Благодарим за проявленное терпение, внимание и заботу по отношению к ученикам!
Спасибо за то, что уже несколько лет вы подготавливаете наших детей, вкладываете в них свою душу, строите из них полноценных личностей, направляете их на истинный путь совершенствования!
Желаю Вам новых профессиональных достижений, достигать со своими учениками и новых педагогических высот!
29.03.2017 Болотникова Оксана  
Отзыв №14202
Водим дочь в ГКП отделения "Одуванчик (ул.Расплетина,7). Очень нравится садик: и персонал, и территория, и обустройство помещений. Хотелось бы особенно отметить нашего воспитателя, Анну Михайловну. Дети ее очень любят. Наша дочь с большим удовольствием ходит в группу и всегда в хорошем настроении возвращается после занятий. Анна Михайловна хороший педагог, знает подход в каждому ребенку, хотя возраст и особенности у всех разные. Она старается развивать каждого. Мы очень довольны и рады, что у нашей дочери такой воспитатель.
25.03.2017 Минашкина Татьяна Владимировна  
Отзыв №14068
Огромная благодарность Кузнецовой Елене Дмитриевне!!!! Воспитатель средней группы "Гномики" . Она Большая МОЛОДЕЦ!!!!
Моя дочка Мария ходит в садик с ИНТЕРЕСОМ, а это многое значит для утреннего настроения ! Спасибо ей большое за вклад в развитие наших детей!!!
22.12.2016 Александрова Надежда Галиахметовна  
Отзыв №12767

Вот и прошел долгожданный утренник, посвященный празднику "Новый год".От всей души хочется поблагодарить коллектив дошкольного отделения "Колокольчик " и "Ромашка" : старшего воспитателя Левадную Юлию Асхатовну, Долженко Анжелу Станиславовну, воспитателей младшей группы №1, старшей группы 3А, подготовительной группы 1А, за организацию праздника.Учитывая эпидемиологическую ситуацию, они очень хорошо подготовили и провели программу. Было интересно и весело детям и взрослым..Спасибо Вам. С наступающим Новым годом! Счастья и здоровья !


20.12.2016 Михайлова Елена  
Отзыв №12764

От имени родителей и детей ГКП8 детского сада Росток, поздравляю всех сотрудников детского сада с Наступающим Новым Годом! Желаем Вам всего самого хорошего в Новом Году!Хотим выразить огромную благодарность руководителю Жанне Леонидовне за ее профессионализм и готовность всегда помочь, а так же нашу воспитательницу Елену Андреевну, за любовь к нашим детям, доброту и профессионализм! Спасибо, Ваш труд неоценим!


09.12.2016 Гассек Марина Евгеньевна  
Отзыв №12689

2 декабря 2016 г., в школе № 101 для глухих и слабослышащих детей им. С.Я. Кривовяза (отделение "Курчатовской школы"), прошел День открытых дверей.
Мои дети обучаются в этой школе, и мне было интересно посетить " Открытый урок". Тем более, что по этим предметам предстоит сдача экзаменов. Забегая вперед, хочу сказать, что любопытство мое было удовлетворенно в полном объеме!)
1-м уроком была математика.
В начале, педагог ( Леонидова И.А.) продемонстрировала знания детей по ранее изученному материалу в форме соревнований . За каждый верный ответ начислялся бал . Все это было наглядно, в виде небольшой таблицы на доске , и сразу становилось видно, где у ребенка пробелы и требуется повторение, а где материал усвоен хорошо.
В целом же урок был посвящен теме - "Реальная математика". Детям было интересно!
Во-первых , обучаясь практическим навыкам , они поняли, что математика не просто школьный предмет, а действительно для чего-то нужна!) К сожалению, все дети в силу заболевания и своих особенностей менее социализированы , чем их сверстники и поэтому знания и умения , которые пригодятся им в жизни очень важны!
Во-вторых, "Реальная математика"- одна из составляющих экзамена! И очень правильно, со стороны Леонидовой И.А, что уделяется время на подготовку по всем разделам.
2-м уроком ,была литература.
Литература занимает главенствующую роль, в развитии ребенка с нарушением слуха! Это речь , это грамотность ,это развитие духовности !
Очень творчески подошла к занятию Лапутина И.В.
Тема урока -бессмертное произведение А. С Грибоедова " Горе от ума"
Были подготовлены различные наглядные материалы : слайды, карточки с заданием ,элементы кроссворда ,изображение действующих лиц и описание их основных характеристик . Для ребенка с нарушением слуха, наглядность ,это одно из главных составляющих для понимания и усвоения материала. И как приятно, что педагоги нашей школы, учитывают все психологические особенности детей и делают все, чтобы ученик не просто "прошел" тему, но и полностью разобрался в ней!
В начале урока основная тема была зашифрована в виде кроссворда . И что бы разгадать его , каждому из ребят досталось задание, на которое они вместе находили ответы. Далее, дети и педагог обсуждали каждого из героев комедии, причем это было не в формате " вопрос-ответ", а действительно был диалог! Ребята, на примере Чацкого и Молчалина, давали оценочные характеристики личностных качеств человека, проецируя их на себя!
Прошу прощения ,за излишнюю эмоциональность и преобладание восклицательных знаков.., но просто это нужно знать, насколько трудно глухого ребенка вовлечь в живое обсуждение, причем вербальное. И это действительно достойно похвалы!
И в заключении , еще раз хочу поблагодарить педагогов нашей замечательной 101!), которые продолжают традиции ,заложенные еще со времен Арнольдо-Третьяковского училища!


02.06.2016 Вяликова Юлия  
Отзыв №10102

От имени родителей и детишек хочу выразить огромнейшую благодарность воспитателям д/с Винни-Пух. Особенно хочется выразить большую благодарность нашей Надежде Александровне Каменевой. Побольше бы таких воспитателей.

Наши дети с радостью ходили в этот садик, потому что там их встречали любимые воспитатели, с которыми им легко и интересно. Они учили наших деток дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, заботливыми.
К каждому ребенку - особый подход, внимание, понимание. В группе атмосфера тепла, уважения, дружбы. Очень жаль уходить из садика, но время неумолимо летит в перед и мы надеемся на то, что в школе будут такие же прекрасные педагоги.


02.06.2016 Шакарабдолов Рахмат  
Отзыв №10101

Хотим выразить благодарность учителям Курчатовской школы : Кобозевой Светлане Алексеевне, Смирновой Ирине Михайловне, Болтовской Вере Николаевне,Выставкиной Людмиле Алексеевне, за обучение и воспитание нашего сына Фархада. Благодаря Вашему педагогическому таланту и чуткому отношению, наш сын получил прочные знания, смог раскрыть свои способности и таланты. Низкий Вам поклон за Ваше трудолюбие, терпение, готовность оказать всяческую поддержку.

Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в Вашем нелегком, но таком важном деле!

с ув. Шакарабдолов Р. А.


01.06.2016 Шералиева Надира Тентимишевна  
Отзыв №10051

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Кобозевой Светлане Алексеевне, Смирновой Ирине Михайловне, Болтовской Вере Николаевне и Выставкиной Людмиле Алексеевне за большой вклад в развитие наших детей. За проявленный труд, за воспитание огромное спасибо! Отличная школа и замечательные педагоги! Желаю продолжать в том же духе!


31.05.2016 Киселева Ольга Сергеевна  
Отзыв №10049

Добрый день! Хочу выразить слова благодарности и глубокой признательности за нелегкий труд учительнице 4 "З" класса Кобозевой Светлане Алексеевне. Спасибо за то, что, взяв руки наших детей 1 сентября уверенно в свою руку, она ведете их по стране Знаний, открывая каждый день новые горизонты, прививая чувство прекрасного, любовь к Родине и уважение к старшим. Так же выражаю огромную благодарность учительнице Болтоввской Вере Николаевне за ее профессионализм и индивидуальный подход к каждому ребенку! Огромное вам спасибо за прекрасное отношение к нашим детям!