Питание в ГБОУ "Курчатовская школа" осуществляет ООО "Продсоюз".

Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся заключен с 11 июня 2019 года по 30 июня 2020 года.

Генеральный директор ООО "Продсоюз" Сунгурян Артур Акопович, тел./факс: +7(964)551-11-69

Режим работы школьных столовых: Понедельник - Пятница с 8-00 до 16-00.

В отделениях школ предоставляется:

- льготное горячее питание;

- платное горячее питание;

- буфетное обслуживание.

Питание учащихся осуществляется в соответствии с Типовым рационом питания для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 и от 11 до 17 лет, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы. Типовой рацион питания представляет собой 24-дневное меню завтраков и обедов, которое разработано МГУТУ имени К.Г. Разумовского, Московским Фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и Отделом надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по городу Москве.

Что нужно сделать для решения вопроса о бесплатном питании?

1)  Родителям/законным представителям необходимо подать заявление в электронном виде на Официальном портале Мэра и правительства Москвы mos.ru в разделе "Образование"- "Среднее общее" (вкладка "Заявление на льготное питание").

2) Для решения вопроса о бесплатном питании учащегося необходимо встретиться с ответственным за питание или классным руководителем и представить необходимые документы, подтверждающие право на бесплатное питание.

3) Написать заявление установленного образца на предоставление питания.

Важно!!! На основании приказа Департамента образования города Москвы № 2168 от 30.12.2010 г., а также Закона Города Москвы № 60 от 23.11.2005 года к категории учащихся из социально незащищенных семей относятся:

• дети из многодетных семей;
  • дети, находящиеся под опекой (попечительством);
  • дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы;
  • дети – инвалиды;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);
  • дети, получающие пенсию по потере кормильца;
  • дети из малообеспеченных семей по решению комиссии по социальной защите школы (при наличии необходимых документов и свободных бюджетных мест на льготное питание).

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В КОМИССИЮ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ И КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩЕМУСЯ ПИТАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДА МОСКВЫ

Льготное питание предоставляется учащимся вышеперечисленных категорий, предоставивших все необходимые документы и утвержденные на заседании в комиссии по контролю за организацией и качеством питания на каждое учебное полугодие.

Дополнительная информация:

• Если у родителя (кто пишет заявление) и ребенка разные фамилии, необходимо приложить копию свидетельства о рождении и указать этот факт в заявлении.
  • Заявления и документы сдаются классным руководителям для рассмотрения и утверждения вопроса льготного питания ребенка на заседании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся.
  • Решение о бесплатном питании детей принимается по решению комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся ГБОУ Школа № 138.
  • В случае болезни учащихся льготных категорий производится замена учащимися группы резерва на бесплатное питание 1-11 классов. В резервную группу включаются только дети из числа социально незащищенных семей, не вошедшие в основной список детей, получающих бесплатное питание.
  • СЕМЬЯ, СТАВШАЯ МНОГОДЕТНОЙ ИЛИ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННОЙ, МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СТОЛОВОЙ

ТЕЛЕФОНЫ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА "ПРОХОД И ПИТАНИЕ"

Как проверить посещение и питание ребенка с помощью «Москвёнка»