Проект "Эффективная началка"

"Эффективная началка" - это проект, предусматривающий прохождении программы начальных классов за 3 года вместо 4 лет.

Обучающиеся за 1 год учебы проходят программу за 1-2 класс, таким образом, через год обучения ребята переходят в 3 класс. Обучение ведется по программе «Школа России».

Основной особенностью методов и форм данной программы является то, что предпочтение отдается проблемно-поисковой и творческой деятельности младших школьников. При таком подходе возникает естественная мотивация учения, успешно развивается способность ребенка понимать смысл поставленной задачи, планировать учебную работу, контролировать и оценивать ее результат.

Поступление в класс «Эффективная началка» проходит по результатам тестирования ориентировочно в апреле-мае.