Проект "Математическая вертикаль"

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. Основной упор в изучении математики делается на алгебру, геометрию и статистику.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка, формирование математического мышления обучающихся.

Поступление проходит в 7 класс  по результатам вступительной диагностической работы по математики. Работа традиционно проходит в апреле-мае.

Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.

Это не «математика как искусство», а математика для применения в самых современных профессиях.

АНКЕТИРОВАНИЕ