Проект "Математическая вертикаль"

В 2018 году в Москве для школьников стартует образовательный проект «Математическая вертикаль»

В московских школах откроются 300 математических классов, в которых будет внедрен проект «Математическая вертикаль», но при условии готовности обучающихся.

Ресурсными центрами проекта станут ведущие вузы и научные институты города. Координатором проекта выступит Центр педагогического мастерства. Обучение будет вестись по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподавать в классы придут учителя и студенты московских вузов, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка, формирование математического мышления обучающихся.

Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.

Это не «математика как искусство», а математика для применения в самых современных профессиях.

АНКЕТИРОВАНИЕ