Образовательный проект

- Предпрофессиональный класс городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

Учащиеся инженерных классов чаще всего выбирают для углубленного изучения математику, физику, информатику, но еще одно условие результативного профильного обучения – возможность выбора элективных курсов.

В классах на профильном уровне изучаются математика, физика, информатика или химия.

Учащиеся имеют возможность выполнять проектные работы под руководством сотрудников ведущих вузов.

Учащиеся инженерных классов имеют возможность, обучаясь в 10-11 классе, получить свидетельство по рабочим специальностям на базе колледжей, в рамках проекта «Профессионально обучение без границ».

На сегодняшний день ребята получают специальность по следующим направлениям:

• Оператор ЭВМ
  • Слесарь по ремонту автомобилей
  • Электромонтер охранно-пожарной сигнализации
  • Чертежник

Курчатовская школа является участником проекта.

Учащиеся инженерных классов чаще всего выбирают для углубленного изучения математику, физику, информатику.

ГБОУ «Курчатовская школа» предлагает 2 варианта профильных предметов:

• Физика-химия (математика, физика, химия, русский язык)
  • Физика-информатика (математика, физика, информатика, русский язык)