Образовательный проект

ГБОУ «Курчатовская школа» является участником проекта «Инженерный класс в московской школе»

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

Учащиеся инженерных классов имеют возможность, обучаясь в 10-11 классе, получить свидетельство по рабочим специальностям на базе колледжей, в рамках проекта «Профессионально обучение без границ».

На сегодняшний день ребята получают специальность по следующим направлениям:

• Оператор ЭВМ
  • Слесарь по ремонту автомобилей
  • Электромонтер охранно-пожарной сигнализации
  • Чертежник

ГБОУ «Курчатовская школа» является участником проекта.

Учащиеся инженерных классов чаще всего выбирают для углубленного изучения математику, физику, информатику.

ГБОУ «Курчатовская школа» предлагает 2 варианта профильных предметов:

• Физика-химия (математика, физика, химия, русский язык)
  • Физика-информатика (математика, физика, информатика, русский язык)