Сити Бэй 31.08.2025

  1. Когда откроется корпус?

Открытие корпуса планируется с 1 сентября 2026 года, однако точные сроки будут известны после ввода здания в эксплуатацию и завершения процесса передачи ГБОУ “Курчатовская школа”.

  1. Какие планируются классы?

Корпус рассчитан на обучение детей с 1 по 11 класс.

Направленности и профили:
1-6 класс в первый год функционирования школы - общеобразовательные классы,
В 7 параллели планируется открытие класса «Математическая вертикаль», а также общеобразовательные классы
8-9 классы - общеобразовательные.
В параллели 10-х классов профили: естественно-научный, предпрофессиональное образование: ИТ-класс, медиакласс.
11 класс на 2026-2027 учебный год набираться не будет.

  1. Будут ли вступительные испытания?

Зачисление во 2-9 классы проводится на основании промежуточной аттестации, в том числе учитываются результаты независимых диагностик. Школа оставляет за собой право проводить собеседование с целью определения образовательного маршрута и уровня подготовки ребенка.

В 10 класс поступление проходит в рамках индивидуального отбора по результатам ОГЭ.

  1. Когда будет подача документов?

Информация о точных датах начала и окончания приема заявлений будет размещена на официальном сайте школы после ввода в эксплуатацию здания и завершения передачи ГБОУ “Курчатовская школа”

  1. Будут ли иметь жители ЖК Сити Бэй приоритетное право зачисления на следующий учебный год?

Для подачи заявления обязательно наличие регистрации заявителя и ребенка по месту жительства в г. Москва.

Приоритетное право на зачисление в корпус, расположенный в ЖК Сити Бэй, имеют учащиеся:

· постоянно зарегистрированные в ЖК Сити Бэй;

· при наличии права собственности в ЖК Сити Бэй у законного представителя.

  1. Планируется ли класс «Математическая вертикаль»?

Да, данный класс планируется к открытию в 7 параллели. Поступление проходит по результатам диагностических работ по функциональной грамотности и математике, которые учащиеся пишут в своих школах.