100 баллов за ЕГЭ по физике 24.06.2024

Выпускники 11 «З» класса корпуса «ФМО» Екатерина и Степан получили максимальные 100 баллов на ЕГЭ по физике.

Любовь к предмету, поддержка родителей и кропотливая работа педагогов - залог стобалльного результата. Наши выпускники поделились тем, как проходила подготовка.

«Подготовку к экзамену значительно облегчил тот факт, что в школе физика всегда была моим любимым предметом, и часть знаний, проверяемых на ЕГЭ, хорошо усвоилась ещë в 9-ом, 8-ом классах. В этом учебном году я больше, чем в каком-либо из прошлых, участвовала в олимпиадах по физике - благодаря этому не только хорошо запоминалась теория, но и закреплялся навык решения задач. Во время подготовки непосредственно к ЕГЭ я скорее прорабатывала корректное оформление, чем учила какой-то материал. Два прошедших года я училась в физтехклассе, самой разнообразной физики здесь было много. Я благодарна нашим учителям, ведь они показали предмет с разных сторон, и это ещë больше подогрело интерес. А искренняя заинтересованность в том, что ты изучаешь, - это прямой путь к хорошему результату», - комментирует Екатерина.

«100 баллов на первый взгляд кажутся недостижимой отметкой, но если полностью вкладываться в подготовку к экзаменам, то возможно всё. Спасибо моим учителям за полученные знания, а семье - за поддержку», - говорит Степан.

Поздравляем наших талантливых учеников!