Дошкольное образование без границ 21.06.2024

Дошкольное образование без границ Курчатовская школа успешно реализует городской проект «Дошкольное образование без границ», который направлен на повышение эффективности среды дошкольных групп и максимальное использование ресурсов образовательных организаций для развития воспитанников.

Дошкольные группы оборудованы современной мебелью, а образовательная среда стала содержательно-насыщенной, трансформируемой, многофункциональной, вариативной, доступной и безопасной! Таким образом, игровая комната стала более свободной благодаря установке легко передвигаемой мебели на колесиках. В группе установлена подиумная конструкция, на которой дети могут и спать в "тихий час", и играть в свободное время, а также могут использовать её для образовательных целей и как театральную сцену или кинозал. Раздевалка тоже не осталась без внимания. Она стала просторнее и даёт возможность для подвижных игр в помещении, а открытая система хранения верхней одежды позволила ребятам быть более организованными.

Главным преимуществом участия в проекте является то, что у детей появляется возможность реализации собственного творческого замысла в большом, светлом, трансформируемом и развивающем пространстве. Пространство группы не остается одним и тем же, дети могут его менять в зависимости от своих замыслов. Мы не стоим на месте - мы развиваемся в ногу со временем!