100 баллов на ЕГЭ по русскому языку 17.06.2024

Пять выпускников Курчатовской школы набрали 100 баллов по русскому языку.

Вот имена наших героев, которые усердно трудились, внимательно слушали своих учителей и изучали непростые правила, чтобы отлично знать великий и могучий русский язык:

• Иван, 11 «Б» класс
  • Нона, 11 «Д» класс
  • Алёна, 11 «Т» класс
  • Елена, 11 «Г» класс
  • Татьяна, 11 «И» класс

Как подготовиться на все сто, мы узнали у наших выпускников.

Секрет успеха от выпускницы Елены из 11 «Г» класса: К русскому я начала сама готовиться с конца декабря, после того как узнала плачевные результаты пробника (66%). Я начала решать задания по линиям на специализированных сайтах в свободное время (на переменах, в транспорте и дома). В школе мы писали не очень много сочинений, однако мне было достаточно, для того чтобы понять его структуру. В поиске проблем и аргументов помогал анализ произведений, которые мы проходили на литературе. Самое сложное для меня было написать одно и то же 7 раз разными словами, поэтому на конечный вариант сочинения уходило около 2,5 часов, и времени на проверку не оставалось. На самом ЕГЭ я решила сразу переписать первый набросок с черновика и уже на бланке дописывать "пробелы". Это решение позволило сэкономить много времени для проверки, которая спасла меня от ошибок по невнимательности.

Надеемся, этот рецепт поможет нашим будущим выпускникам сдать на все сто! Мы поздравляем учеников и учителей с прекрасным результатом.