Команда Курчатовской школы - серебряный призёр Всероссийских соревнований "Белая ладья" 11.06.2024

Шахматисты шахматного клуба «Школа Курчатова» третий год подряд становятся серебряными призерами Всероссийских соревнований команд общеобразовательных организаций «Белая ладья».

Отметим, что 100-процентный результат 9 и 9 на доске девочек в команде Курчатовской школы показала Диана Преображенская. На других досках Давид Ахмедов набрал 7 очков, Роман Шогджиев – 7, Арсений Клещевников – 6.

Наша команда снова обыграла чемпионов и рейтинг-фаворитов из им. Е. М. Примакова, но отстала на дистанции. Примечательно, что если бы первым показателем в турнире были матчевые очки, а не личные, то у команды Курчатовской школы было бы сразу два комплекта золотых медалей – в 2022 и 2024 гг.

Поздравляем команду и тренера Вячеслава Владимировича Борисова!