100 баллов ЕГЭ по литературе от ученицы Курчатовской школы 05.06.2024

100 баллов ЕГЭ по литературе получила учащаяся 11 «М» класса Елизавета.

Поздравляем ученицу медиакласса Елизавету с отличным результатом и учителя русского языка и литературы Ирину Александровну Черникову.

«К экзамену я в каком-то смысле готовилась ещё с 9-го класса, так как некоторые совершенно необходимые на ЕГЭ умения, например, сопоставление прозаических или поэтических текстов отрабатывала ещё во время подготовки к ОГЭ. В целом не могу сказать, что было особенно сложно на экзамене, так как все попавшиеся на экзамене произведения были пройдены на уроках литературы и отработаны. Не ждала таких хороших результатов, поскольку видела у себя некоторые ошибки, за которые, по моему мнению, точно должны были снять баллы, поэтому шокирована баллами в хорошем смысле слова. Как мне кажется, подготовиться к ЕГЭ по литературе реально даже на уроках и практикумах, если добросовестно заниматься, читать то, что необходимо, просто развиваться. Ну, и, конечно, определённую долю везения никто не отменял. Я благодарна всем своим преподавателям по литературе, которые вложили в меня знания, свою любовь и силы», – комментирует Елизавета.

#Курчатовскаяшкола поздравляет выпускницу с высокими результатам ЕГЭ и желает успешного поступления!