День защиты детей 01.06.2024

Первый день лета – это не только начало долгожданных каникул, но и Международный день защиты детей! Именно 1 июня по всей стране проходят десятки мероприятий, посвященные детям: от спортивных соревнований и театральных постановок до благотворительных акций.

Сегодня талантливые ученицы Курчатовской школы участвовали в благотворительном фестивале «Маршрут милосердия» в парке «Сокольники». Вместе с Евгенией Короткевич, которая совсем недавно приезжала к ним в гости, девочки исполнили на большой сцене известные песни певицы на жестовом языке. А исполнителем главной роли стал уже полюбившийся нам пес Батон.

В конце фестиваля все дети получили небольшие подарки и дипломы за их участие и достижения. Мы были горды видеть, как они сияли от радости за свои успехи.

Пусть каждый день будет днем защиты детей, где мы все вместе помогаем создать лучшее и справедливое будущее для каждого ребенка!