Турслёт Курчатовской школы 19.05.2024

Ранним субботним утром дружная команда Курчатовской школы собралась на турслёт и отправилась на уже полюбившуюся просторную поляну близ Лисьего оврага в Красногорском лесном массиве.

Участники добирались до места сбора по заранее выданному маршруту, который состоял из контрольных пунктов с заданиями.

На поляне команды представили свои названия и девизы, а потом приступили к организации туристического быта.

Но какой турслёт без полосы препятствий? От старта до финиша ребята пробирались под натянутыми веревками, переправлялись по бревну, устанавливали палатку, оказывали первую медицинскую помощь и переносили на носилках пострадавшего.

День завершился душевными посиделками под костровые песни и награждением победителей. Каждая команда получила заслуженное признание и массу положительных эмоций!

Все фотографии с похода в группе VK