В поход с папами 15.05.2024

В Курчатовской школе каждую субботу ученики вместе с педагогами отправляются в поход по разным маршрутам. В этот раз по инициативе «Совета отцов» в поход отправились папы и администрация школы. Целью похода было совершенствование навыков перед общешкольным турслётом, который состоится 18 мая.

Общий маршрут пролегал от железнодорожной станции Опалиха через Генеральское озеро до Нахабино. Участники похода прошли через лесной массив и вышли к озеру, у которого разбили лагерь. После совместного обустройства лагеря, был проведён мастер-класс по завязыванию туристических узлов. Кстати, такое задание будет на турслёте, за него можно будет получить баллы!

«Этот поход, с одной стороны, был репетицией и тренировкой грядущего турслёта Курчатовской школы, с другой - командообразованием и, наверное, проверкой «в условиях, приближенных к реальным»: насколько надёжными помощниками является наш «Отцовский клуб» для коллектива преподавателей школы. В лёгкой и непринужденной прогулке на двадцать километров по лесистой пересечённой местности с преодолением небольших ручейков и болотец, подбадривая и поддерживая друг друга, мы стали настоящими друзьями. Поход прошёл очень весело и задорно!» – комментирует Евгений Лысков.