Итоги Московского конкурса межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» 07.05.2024

В Курчатовской школе реализуются городские проекты предпрофессионального образования: инженерный класс, медицинский класс и медиакласс. Более 200 выпускников приняли участие, чтобы показать свои предпрофессиональные навыки.

Серьёзные испытания теоретического и практического этапов конкурса проходили по заданиям, разработанным в партнёрстве с профильными федеральными вузами.

В номинации «Медицинский класс»:

8 победителей; 23 призера.

В номинации «Инженерный класс»:

4 победителя; 12 призеров.

В номинации «Медиакласс»:

2 победителя; 1 призёр.

«Для учеников 11-х предпрофессиональных классов конкурс „Интеллектуальный мегаполис. Потенциал“ — возможность продемонстрировать, что они узнали и чему научились за два года интенсивного погружения в будущие профессии. Победителями и призерами стали почти четыре тысячи человек. Они смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы», — отметила Олеся Лукашук, первый заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки.

Зачем ученики предпрофессиональных классов принимают участие в конкурсе?

Конкурс входит в федеральный перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, результаты которых учитываются в качестве индивидуальных достижений при приеме в вузы. Вузы-партнеры могут начислить призерам и победителям конкурса до 10 дополнительных конкурсных баллов за индивидуальные достижения. Количество дополнительных баллов можно узнать на сайте конкурса.

Поздравляем ребят и учителей с достойным результатом!