Таблетка, язык и телеканал "Москва 24" 02.05.2024

Казалось бы, как эти слова встали в один ряд? Всё просто - это профессиональный слэнг, который вы можете услышать, когда попадаете в студию телеканала «Москва 24». Ученики 10 «М» медиакласса посетили студию «Москвы 24».

Данный канал является частью большого холдинга, включающего в себя не только телеканал, но и несколько радиостанций. Ученики познакомились с заместителем генерального продюсера Татьяной Луговых и с шеф-редактором Андреем Ворониным.

Когда мы включаем телевизор, то в кадре видим ведущего и понимаем, что за кадром есть оператор. Но на самом деле в выпуске одной передачи новостей принимает участие большое количество профессионалов своего дела, и для организации работы нужен комфортный офис. По нему и провели экскурсию для будущих медийщиков. Ребята увидели студию хромакея, архив, малую студию, гримёрку, аппаратную и, конечно же, главную студию телеканала. Андрей Воронин рассказал, какие функции выполняет каждое помещение и как в них организована работа, а также показал, как работают журналисты и редакторы в так называемом Open Space.

«Было очень интересно посмотреть, как работает телеканал изнутри. Я была очень удивлена тёплой атмосфере в коллективе, почему-то всегда думала, что на телеканалах все строго! Но в «Москве 24» было уютно и масштабно (пространство вроде не очень большое, но в него столько помещается, и все работает, как один большой организм). Увидев процесс изнутри, захотела попробовать поработать на телеканале. Спасибо вам большое», — поделилась впечатлениями ученица медиакласса.

Также ученики познакомились с ведущими новостей Романом Карловым и Ксенией Чепенко, и за их работой в прямом эфире ребята следили из студийно-аппаратного блока. В конце экскурсии десятиклассники были под впечатлением от всего процесса и, общаясь в конференц-зале с Татьяной Луговых, не скрывали эмоций. Это не последняя наша встреча с друзьями из «Москвы 24», следите за новостями!