Торжественное награждение победителей и дипломантов XXXII межпредметной Курчатовской олимпиады 19.04.2024

В корпусе «ФМО» Курчатовской школы прошло торжественное награждение победителей и дипломантов XXXII межпредметной Курчатовской олимпиады.

Олимпиаду для учеников 6, 7, 8 и 9 классов ежегодно проводит НИЦ «Курчатовский институт», КНТ Школа МФТИ и Курчатовская школа. Задания олимпиады включали в себя задачи по математике, физике, информатике и биологии.

Дипломы, подписанные председателями жюри олимпиады: президентом НИЦ «Курчатовский институт», членом-корреспондентом РАН Михаилом Валентиновичем Ковальчуком и почетным президентом, академиком РАН Евгением Павловичем Велиховым - были вручены 35 школьникам.

Дипломы и призы — научно-популярные книги по естественным наукам — ребятам вручили члены жюри олимпиады — директор Курчатовской школы Маргарита Алексеевна Пушина, заместитель декана КНТ Школы МФТИ Александр Георгиевич Давтян и заведующий отделением теоретической физики КЯФК Курчатовского института и кафедрой физики и физического материаловедения КНТ Школы МФТИ Алексей Леонидович Барабанов. Они поздравили победителей и дипломантов олимпиады, сказали ребятам много теплых напутственных слов, пожелали новых успехов и встречи в следующем учебном году на XXXIII межпредметной Курчатовской олимпиаде.

Результаты победителей и призеров будут учитываться при поступлении в 7 и 10 математические классы, а также при переводе в 8 и 9 математические классы.