И снова битва умов! 12.04.2024

У учеников каникулы по расписанию, а у коллектива Курчатовской школы интеллектуальная игра "Квиз Квизыч"! Отличная возможность всем встретиться, вновь блеснуть эрудицией и продемонстрировать знания.

Ведущим вновь был Руфат Ровшанович Рустамов, руководитель корпуса «5-й элемент». Он подготовил для участников интересные вопросы и задания из области географии, литературы, математики, кино и музыки.

«Игра “Квиз Квизыч” оказалась очень классным и интересным мероприятием, на котором удалось не только отлично провести время, но и приобрести новые знания. Два часа обсуждений, споров и поиска ответов на вопросы помогли получить новый опыт совместной работы с коллегами и общие воспоминания. Спасибо организаторам за такой веселый и полезный досуг!» – делится впечатлениями учитель английского языка Евгения Александровна Кочеткова.

За призовое место боролись 10 команд, представляющих корпуса Курчатовской школы, а также администрацию. Игра была напряженной и увлекательной. Участники проявили высокий уровень знаний во всех предложенных дисциплинах, демонстрируя быстроту и гибкость ума в решении сложных задач и острых вопросов.

«Мне очень нравится идея проводить квизы как педагогические игры! Это отличный шанс проявить себя с другой стороны. На квизе узнаешь много нового и интересного из разных сфер! Плюс, это отличный тимбилдинг!» – комментирует учитель математики, информатики и ИКТ Анна Рубеновна Матевосян.

Спустя 7 раундов определилась тройка победителей:

• команда "Вектор" – 41 балл;
  • команда "Самоотвод" – 41 балл;
  • команда "Чудо-юдо" – 41 балл;

«Рад, что квизы в нашей школе превращаются в маленькую традицию. Приятно, что на этой игре появляются новые участники, это значит, что о квизе говорят и хотят на него попасть! Надеюсь, что заряд энергии и бодрости после каникулярной недели даст сил на окончание учебного года. Встретимся на следующей игре, которая пройдет летом!» – комментирует ведущий игры Руфат Ровшанович Рустамов.

Курчатовская школа в очередной раз доказала, что является не только местом получения образования, но и площадкой, где можно развивать свои способности, найти единомышленников, стать дружной командой и стремиться к новым высотам.