Сезон походов открыт 12.04.2024

Как проходит каникулярная неделя ученика Курчатовской школы? Выпускники 9-х и 11-х классов готовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, ученики городских проектов посещают предпрофессиональные курсы, а активные ребята идут в поход! Так и поступили ученики корпуса «Факультет»!

Теплые лучи солнца, жажда приключений и энтузиазм - это все, что было нужно, чтобы отправиться в пеший поход со станции Полушкино. Свежий воздух утреннего рассвета и инструктаж от куратора туристического направления развития Курчатовской школы Олега Михайловича Позняка дал заряд бодрости и сил перед незабываемым, хоть и коротким, путешествием. Ученики и сопровождающие преодолели самый длинный подвесной мост через Москву-реку. Пройдя мост, ребята отправились вдоль живописного берега Москвы-реки. Под открытым небом группа устроила перерыв на обед, как в настоящем походе, с котелком и костром. В этой атмосфере дружбы и веселья можно было забыть о школьной суете и наслаждаться моментом.

Что было в походе самым незабываемым? Конечно, обед, где главным блюдом были макароны по-флотски, которые приготовили ученики! Но главным событием похода был подъем и спуск по склону в скалолазном снаряжении. Каждый ученик по несколько раз попробовал себя в роли альпиниста, а Олег Михайлович давал ценные советы, корректировал движения и поддерживал каждого на пути к новым достижениям. По завершении мастер-класса ученики обрели уверенность в себе и своих способностях.

Все вернулись домой с уймой впечатлений и хорошим настроением! Этот день останется в памяти как яркое приключение!

Уже захотели отправиться в поход? Но не знаете, к кому обратиться? Вся информация у классного руководителя!