Итоги дистанционного этапа Московского детского чемпионата «Мастерята - 2024» 25.03.2024

В Москве подведены итоги дистанционного этапа Московского детского чемпионата «Мастерята - 2024» – самого масштабного столичного чемпионата профессионального мастерства среди младших школьников.

В этом году Курчатовскую школу представляло пятнадцать команд в одиннадцати компетенциях.

Итог: 5 призовых мест (4 золота и 1 бронза). Все победители – воспитанники руководителя кружка по «Космической инженерии» в корпусе «Спектр».

Поздравляем победителей в следующих компетенциях:

• Золото в компетенции «Инженерия космических систем» (возрастная категория 11-13 лет).
  • Золото в компетенции «Инженерия космических систем» (3-й – 4-й класс).
  • Золото в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники» (3-й – 4-й класс).
  • Золото в компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» (3-й – 4-й класс).
  • Бронза в компетенции «Полимеханика и автоматизация» (3-й – 4-й класс).

Также в топ-10 в финале вошли (из 56) в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» (1-й – 2-й класс) и топ-20 в финале (из 51) в компетенции «Инженерия космических систем» (1-й – 2-й класс).

Анна Викторовна Жданеева, наставник команд, руководитель кружка дополнительного образования «Космическая инженерия», прокомментировала: «В текущем учебном году нам с ребятами удалось принять участие в 4-х новых компетенциях, помимо космической инженерии. Все команды проявили себя с лучшей стороны при подготовке и на соревнованиях. Благодарю ребят за ответственное отношение, стремление к познанию нового, слаженную работу с напарником. Также благодарю родителей за помощь в организации процесса подготовки и веру в общий успех. Желаю ребятам новых побед и успехов! На будущий год много интересных планов, будем осваивать новые направления, в том числе для ребят средних и старших классов. Например, олимпиадную астрономию».

Поздравляем участников конкурса с победой и наставника Анну Викторовну Жданееву с прекрасным результатом!