Читаем стихотворения вместе со знаменитостями! 22.03.2024

Любите ли вы рифму так, как любим ее мы? Или в последний раз читали стихотворения в школе? Предлагаем это исправить!

Потому что рифмованные строки – это, во-первых, красиво. А, во-вторых, тренирует память и образное мышление.

Поэтому во Всемирный день поэзии запускаем акцию «Магия слога»!

Запишите видеоролик, где вы декламируете поэтическое произведение из русской классики. Место для съемок может быть любым: например, можно выбрать театральную студию с декорациями, локацию на природе или достопримечательности в городе.

Готовое видео до трех минут разместите на странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #МагияСлога.

Когда: начиная с сегодняшнего дня, 21 марта, и до 6 июня - 225-летия великого Пушкина!

Для кого: участвовать могут все школьники и студенты колледжей, учителя и родители!

Подробнее об условиях участия – по ссылке

«Акция “Магия слога” — это возможность для школьников и студентов колледжей вспомнить полюбившиеся строки, отыскать в них новые смыслы. К акции могут присоединиться и представители творческих профессий — люди, которые хотят сохранить и преумножить наше культурное наследие» - прокомментировал руководитель Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков.

Старт акции дает актер театра и кино, участник «Квартета И» Камиль Ларин. Басню «Ворона и Лисица» в его исполнении слушайте обязательно: заряд настроения на весь день гарантируем!

Такие творческие мероприятия развивают навыки детей и соответствуют задачам проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».