Быть примером 19.03.2024

На протяжении учебного года в Курчатовской школе проходит сдача норм ГТО.

В копилке 10 мероприятий ГТО, в которых приняли участие более 1200 спортсменов, включая дошколят, педагогов и детей с ОВЗ. Следующие мероприятия запланированы на улице (беговые нормативы на 23 апреля и 14 мая), где будут принимать нормативы у детей, которые уже сдали 1-ую часть нормативов(зал). Поэтому записаться не получится, такая возможность будет только с сентября. Хотите записаться? Обращайтесь к учителю физической культуры!

«Наряду с нашими юными любителями комплекса ГТО, педагоги школы активно вовлечены в развитие комплекса ГТО и на собственном примере показывают физическую готовность и смело штурмуют нормативы комплекса ГТО». – прокомментировал руководитель спортивного клуба Павел Александрович Гусев.

Каковы плюсы сдачи ГТО для школьников? В первую очередь, в здоровом теле – здоровый дух, но также можно получить дополнительные баллы для поступления в вуз (на усмотрение приемных комиссий).

С нормативами и количеством испытаний можно ознакомиться на официальном сайте.