Спортивный гость 18.03.2024

Предстоящая неделя в Курчатовской школе насыщена спортивными мероприятиями и событиями.

Нас ожидает:

Открывает спортивную неделю знамённая группа корпуса «ФМО». В составе ученики – многократные призёры и победители спортивных соревнований.

Арина Ефимова: многократная финалистка и полуфиналистка первенства Москвы по спортивным бальным танцам, 1-й юношеский разряд, победитель конкурса «Курчатовская звезда».

Марк Анискин: занимается баскетболом в ЦСКА 7 лет, входит в основной состав СШОР ЦСКА 2011 года рождения, двукратный чемпион первенства Москвы.

Елизавета Родина: победитель конкурса «Курчатовская звезда», отличница, финалистка Всероссийского турнира по чтению.

На церемонию поднятия флага Российской Федерации к ребятам пришла трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Александровна Киселева. Она рассказала об истории успеха, а также о том, как преодолевала препятствия на своем пути.

«Я рассказала шестиклассникам о пути в спорте и о преодолении трудностей, о важном выборе своей дороги и о том, как школьные знания оказываются полезными в жизни», – комментирует Мария Александровна Киселева.

После вдохновляющей речи Мария Киселева вместе с руководителем школьного спортивного клуба Павлом Александровичем Гусевым дали старт неделе ГТО.