День самоуправления 07.03.2024

Сегодня корпус «Факультет» переполнен цветами, поздравлениями учителей с предстоящим Международным женским днём 8 Марта.

Утро началось с поздравления мальчишками учителей корпуса. Но это не все! Ведь сегодня день самоуправления! Ребята из 10-х и 11-х классов попробовали себя в профессии учителя.

День самоуправления – это особый день, когда ученики получают возможность взять на себя руководство и организацию школьных дел.

Почему полезно проводить день самоуправления? По причине того, что:

• помогает развивать лидерские навыки;
  • способствует развитию творческого и критического мышления;
  • способствует повышению уровня ответственности и уважения к учителю.

Елена Владимировна Фурцева, советник директора по воспитанию, прокомментировала:

«День самоуправления – это замечательное событие, которое позволяет ученикам ощутить себя частью учебного процесса и принять на себя ответственность за формирование школьной среды. Он помогает им развивать лидерские навыки, креативность, ответственность и укреплять свои связи со школой».