Первые шаги в науку 07.03.2024

В корпусе «Вектор» Курчатовской школы прошла общешкольная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

За эти три насыщенных дня наши юные ученые представили более 90 проектных и исследовательских работ в самых разнообразных областях и номинациях. Участниками конференции стали ученики 1-9 классов, отличившиеся своим талантом и стремлением к научным открытиям. Каждое выступление было тщательно продумано и подготовлено. Были представлены работы по физике, химии, биологии, информатике, математике, окружающему миру, русскому и иностранным языкам. Форма защиты проектов была в виде устного выступления с презентацией работы.

Компетентное жюри в лице заместителей директора, руководителей корпусов и учителей с гордостью отметили высокий уровень подготовки проектов и исследований. Они были впечатлены их творческим подходом к решению научных проблем и оригинальности представленных идей.

Олимпиада Владимировна Хахалева, руководитель корпуса «Вектор» Курчатовской школы, прокомментировала:

«Уверены, что конференция “Первые шаги в науку” стала не только площадкой для демонстрации достижений наших учеников, но и источником вдохновения для других участников и будущих исследователей. Мы очень рады, что у ребят есть такая возможность поделиться своими новыми открытиями. Нет сомнений, что наши ученики имеют потенциал стать великими учеными будущего».

Благодарим всех участников конференции и их научных руководителей и с нетерпением ждем результатов!