Проект #читаем_с_садыКШ 01.03.2024

Проект #читаем_с_садыКШ уже прочно вошёл в жизнь дошкольных отделений и пользуется большой популярностью среди детей, родителей и педагогов.

29 февраля в корпусе «Факультет» состоялась большая педагогическая конференция на тему: «Формирование читательской грамотности у детей дошкольного возраста».

О чем говорили:

• повышение читательской компетентности средствами театрализации;
  • заучивание стихотворений - как приём формирования читательской грамотности;
  • распространение педагогического опыта по реализации образовательного потенциала художественной литературы в разных видах деятельности;
  • организация работы в «Центре чтения».

Что показывали:

• проект «Читающая Москва»;
  • авторские дидактические игры.

Что будет дальше:

• литературные гостиные;
  • экскурсии в библиотеку;
  • встреча с детским писателем.

Проведение педагогических конференций является необходимым и благоприятным условием для развития образования. Они способствуют повышению профессиональной компетенции педагогов, обновлению и совершенствованию образовательной практики, а также поддержке профессионального роста наших педагогов – прокомментировала старший воспитатель Курчатовской школы Наталья Александровна Романова.

Читающий ребёнок – это детство, проникнутое фантазиями и знаниями, и мы можем сделать всё возможное, чтобы ребёнок полюбил книги и осознал их важность в своей жизни.