Фестиваль "Вселенная наук" 08.02.2024

В преддверии Дня науки советники директора по воспитанию нашего межрайонного округа и активисты школ организовали фестиваль "Вселенная наук".

На этом уникальном мероприятии наши ребята из физико-математического отделения: Артем, Кирилл и Вячеслав – демонстрировали опыты, раскрывающие захватывающие физические явления. С помощью наглядных экспериментов они показали, как работает мир вокруг нас.

Команда активистов Курчатовской школы отправилась в увлекательное путешествие по вселенной наук, следуя маршрутному листу. Они вспомнили известных историков науки, которые сделали значительный вклад в развитие нашего мира.

Благодаря своему усердию и настойчивости, они смогли собрать Млечный Путь – галактику, в которой мы живем. Все участники экспедиции смогли разгадать логические загадки, что подарило им дополнительные знания о мире. Более того, они столкнулись с оптическими иллюзиями, которые открыли для них новое понимание о взаимосвязи зрения и восприятии окружающего мира.

«Очень понравилось мероприятие, осталась масса впечатлений, видишь не только активистов своего корпуса, но и активистов из других школ, все такие открытые и веселые) Когда останавливались у разных стендов, узнавали самую разную интересную информацию, которой раньше не владели! Тот день принес только позитивные эмоции!» – комментирует Егор Торгашев, ученик Курчатовской школы.

Все эти события и опыты собрались воедино, создав незабываемый фестиваль "Вселенная наук". Участники получили не только знания и удовольствие от участия в различных экспериментах, но и развили свой научный потенциал и понимание того, как работает научный метод. Это яркое событие напомнило нам о важности науки и ее роли в нашей жизни. Пусть каждый из нас продолжает исследовать мир и стремиться к новым научным открытиям!