Лапта в массы 31.01.2024

27 января в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса Курчатовской школы прошёл первый официальный турнир в Москве по лапте – Кубок Федерации.

Федерация лапты в Москве существует меньше года, но уже активно развивает народный вид спорта. Совместно с Московским центром воспитательной практики Федерация в этом году организовала школьную спортивную Лигу по лапте. Здорово, что наш школьный спортивный клуб «Курчатовец» начал сотрудничество с Федерацией по развитию лапты в Москве!

Прошедший турнир на базе нашей школы запомнился таким: мощным, зрелищным, крутым! 11 команд из шести регионов России боролись за Кубок Федерации Москвы по мини-лапте!

Итоги соревнований среди женских команд:

1. сборная Санкт-Петербурга
  2. «Сокол», Москва
  3. сборная Воронежской области
  4. сборная Московской области
  5. сборная Тулы
  6. юниорки, Москва

Итоги соревнований среди мужских команд:

1. «Сокол», Москва
  2. сборная Московской области
  3. «Борисо-Глебская Застава», Ярославская обл.
  4. «Сокол-2», Москва
  5. сборная Санкт-Петербурга

Лучшими игроками признаны: Вологдин Михаил – Ярославская область, Яковлева Наталья – Санкт-Петербург.

Призеры и участники были награждены призами от Профессиональной лиги русской лапты ПЛРЛ | PLRL