Напряженный финал 25.01.2024

16 января прошли «Президентские спортивные игры» в школе 1560 прошли соревнования по волейболу среди команд юношей 2009-2010 года рождения.

Наша команда школьного спортивного клуба «Курчатовец» была одним из фаворитов соревнований. В подгруппе из трёх команд наши юноши уверенно разобрались с соперниками и вышли в полуфинал, где переиграли юношей из школы 1517. А в финале нашу команду ждали хозяева, школа 1560. Курчатовцы выиграли первую партию, но, к сожалению, во второй немного расслабились и в самой концовке уступили важные очки. Счёт по партиям выровнялся, а в решающей партии психологическое преимущественно уже было на стороне соперника. Итог: 2 место в ожесточённой борьбе! Ребята молодцы, бились достойно!

«Такого напряжённого финала я не помню давно, оставила там все нервы, переживала больше ребят. Они молодцы, горжусь ими, все победы впереди, а в нашем случае можно сказать, что серебро дороже золота» – делится Любовь Владимировна Перепечина, учитель физической культуры корпуса «Факультет».