Новый год - новые победы 19.01.2024

15 января команда 5 «А» класса школьного спортивного клуба "Курчатовец" защищала честь школы на Президентских состязаниях, которые проходили в спортивном зале школы 1874.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд, каждой из которых предстояло вначале пройти теоретический этап (вопросы из области физкультуры и спорта), а далее продемонстрировать свои физические способности в таких упражнениях, как челночный бег 3х10, подтягивания, пресс, отжимания, упражнение на гибкость, прыжок с места.

В итоге в общем зачёте наши курчатовцы уверенно опередили все команды, заняли 1 место и будут представлять школу на финальном этапе.

«Мы выиграли практику и теорию на Президентских состязаниях с большим преимуществом. Хорошее начало учебного года. Дети большие молодцы, браво!» – комментирует Елена Васильевна Карангина, учитель физической культуры.