Первые шаги в науку 17.01.2024

17 января по всему миру отмечается День детских изобретений.

Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Все эти предметы были изобретены детьми.

Это далеко не полный список того, что смогли изобрести дети. Ежегодно он пополняется новыми предметами. По подсчетам специалистов, каждый год дети изобретают до полумиллиона различных вещей, полезных во многих сферах: от медицины до электроники.

Курчатовская школа - школа больших возможностей для наших юных изобретателей. До 2 февраля принимаются заявки на участие в научно-практической конференции «Первые шаги в науку».

Программа конференции предусматривает работу секций по следующим направлениям:

• история России, всеобщая история, обществознание, экономика, право, технология, археология, специальные исторические дисциплины и краеведение;
  • филология и литературоведение;
  • иностранные языки;
  • психология и социология;
  • математика;
  • предметы естественнонаучного цикла: физика, химия, география, биология, окружающий мир; религиоведение и культурология;
  • предметы эстетического цикла.

Подробности в положении.

Не упусти возможность проявить себя в науке. И может быть именно ты пополнишь список детских изобретений.