"Курчатовская ёлка" 08.12.2015

СМИ о благотворительном вечере «Курчатовская ёлка»

Вот уже второй год подряд ГБОУ «Курчатовская школа» в преддверии новогодних праздников организует благотворительную выставку-аукцион и концерт в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Газета «Хорошево-Мневники»

В «Курчатовской школе» наравне с обычными ребятами обучаются дети с нарушением слуха, умственного и речевого развития. Несмотря на свои особенности, они также принимают активное участие во всех школьных мероприятиях. В преддверии новогодней елки они смастерили поделки, елочные украшения, игрушки и другие замечательные вещи. Любой желающий мог приобрести эти сувениры на ярмарке, которая работала перед началом концертной программы.

Газета «Районный масштаб»

Кульминацией мероприятия стал праздничный концерт учеников «Курчатовской школы» и известных профессиональных коллективов и артистов, в котором приняли участие солистка балетной труппы Большого театра Анна Тихомирова, творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды», солистка Театр танца «Щелкунчик», чемпионка мира по акробатическому танцу Татьяна Сманцер, группа «Мохито» и другие артисты, подарившие детям с нарушением здоровья яркие эмоции и тепло своей души.

Газета «Москва. Северо-Запад»