Мероприятие для учителей: Лекция с элементами мастер-класса «Природоподобные подходы к созданию композиционных материалов». 15.09.2020

Аннотация: Будут рассмотрены подходы постановки междисциплинарных задач в области материаловедения для создания различных материалов: конструкционных, функциональных, материалов для биомедицинского назначения и биотехнологии, которые можно реализовать на оборудовании школьных лабораторий.

Целевая аудитория: педагогические работники города Москвы, осуществляющие подготовку учащихся в рамках проекта предпрофессионального образования "Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования" и профильных классах инженерной направленности.

Направление: физико-математические науки, медико-биологические науки.

Лектор: Григорьев Тимофей Евгеньевич, заместитель руководителя Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий по научной работе, и.о. начальника Управления программ высшего образования, к.ф.-м.н.

Дата проведения: 14.10.2020