Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Образование для лиц с особыми образовательными потребностями

Цель создания "Ресурсной школы" - формирование адаптированной образовательной среды, обеспечивающей комплексное использование ресурсов, современных технологий, технических и методических средств для обучения, воспитания, социализации детей, имеющих особые образовательные потребности.

Создание "Ресурсной школы" на территории каждого микрорайона по многим позициям решит те вопросы, с которыми сталкиваются родители.

Ни для кого не секрет, что специальные коррекционные школы неравномерно распределены на территории Москвы, и иногда для того, чтобы ребенок получал ту или иную программу, родителям необходимо ребенка везти из одного конца в другой конец Москвы. Ресурсная школа позволит реализовывать все виды адаптированных программ в рамках микрорайона.

Электронная почта для вопросов специалистов: kurchat@mskobr.ru

Ресурсная школа. Этапы

Возможность получения образования всеми детьми, независимо от ограничений возможностей их здоровья, законодательно закреплено в Законе «Об образовании в РФ» (от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, ст.2)

ЦПМПК