Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северо-Западный административный округ

Совсем недавно ученики и педагоги отделения «Вектор» Курчатовской школы присоединились к работе благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Мы стали участниками социально-экологического проекта "Добрые крышечки". 30.06.17

Совсем недавно ученики и педагоги отделения «Вектор» Курчатовской школы присоединились к работе благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Мы стали участниками социально-экологического проекта "Добрые крышечки". Необходимо собрать 8 тонн крышек от пластиковых бутылок (1 грузовик) на покупку инвалидной коляски для трехлетнего ребенка-сироты Андрейки. После сбора крышечек они отправляются в компанию «ЭкоТехнологии», деньги за вторсырье перечисляются в благотворительный фонд на приобретение инвалидной коляски «Пантера». Стоимость такой коляски - 170 тыс. рублей. К концу июня сумма, уже перечисленная за крышечки, достигла почти 140 тысяч рублей! Нашими общими усилиями скоро Андрейка получит свою коляску! Приглашаем всех учащихся школы присоединиться к всероссийской акции «Добрые крышечки» и продолжить собирать крышки и для других детей-инвалидов.

В проекте участвуют любые чистые крышечки от пищевых ёмкостей, колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок.

Не подходят: крышки от кофе, тюбиков зубной пасты, косметических средств, киндеры и прочее.

Андрейка