Проект "Математическая вертикаль"

В 2018 году в Москве для школьников стартует образовательный проект «Математическая вертикаль»

В московских школах откроются 300 математических классов, в которых будет внедрен проект «Математическая вертикаль», но при условии готовности обучающихся.

Ресурсными центрами проекта станут ведущие вузы и научные институты города. Координатором проекта выступит Центр педагогического мастерства. Обучение будет вестись по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподавать в классы придут учителя и студенты московских вузов, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка,

ФОРМИРОВАНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.

Каждого родителя (законного представителя) обучающихся, безусловно, будет интересовать, какое количество часов будет отведено для реализации проекта «Математическая вертикаль»? Но не все измеряется часами. Главное, чтобы нашим ребятам стало интересно заниматься математикой. Поэтому занятия будут организованы в форме игры, проектов, соревнований. В обязательную программу всех участников проекта войдут алгебра, геометрия, вероятность и статистика, а также кружок.

И все это будет очень интересно! Так что, уважаемые родители, присоединяйтесь к проекту «Московская математическая вертикаль»!

Подробную информацию Вы можете получить, ознакомившись с презентацией:

"Математическая вертикаль"

АНКЕТИРОВАНИЕ

С уважением, администрация ГБОУ «Курчатовская школа»