Реализация проекта

Курчатовская школа ведет на постоянной основе сотрудничество с НИЦ «Курчатовский институт».

Ученые НИЦ «Курчатовский институт» ведут как уроки в рамках дополнительного образования,

так и регулярные занятия по предметам естественнонаучной направленности.

• В 2015 году была открыта конвергентная лаборатория, в которой сочеталось оборудование проекта «Курчатовский центра непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования» по физике, химии, биологии и географии. Учащиеся получили возможность проводить исследования на стыке наук, не ограничиваясь узкопрофильными измерительными приборами.
  • В апреле 2017 года на Городской конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» были представлены проекты, выполненные учащимися «Курчатовской школы» при научном консультировании молодых ученых НИЦ «Курчатовский институт».
  • В декабре 2017 года в Курчатовской школе состоялись лекции для учителей школ проекта от ученых НИЦ «Курчатовский институт», сотрудников Курчатовского комплекса нано-, био-, информационных, когнитивных, социогуманитарных наук и технологий (НБИКС-центр)

Многие выпускники нашей школы осуществляли научно-исследовательскую работу и писали выпускные квалификационные работы в лабораториях НБИКС-центра НИЦ «Курчатовский институт».