Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школьные кабинеты оснащены автоматизированными рабочими местами для учителей, плазменными панелями, проекционным оборудованием, смарт досками (> 70% учебных помещений).

Учебные кабинеты оборудованы разноуровневой учебной мебелью.
    Учебные кабинеты оборудованы по всем предметным областям учебного плана в количестве, достаточном для реализации основных, профильных, дополнительных образовательных программ. Оснащение кабинетов (дидактическое, материально-техническое) позволяет реализовывать задачи образования в полном объеме как в теоретической, так и в практической его части.
    Логопедические кабинеты оснащены учебно-дидактическим и наглядным материалом для реализации образовательной программы.
    Цифровые лаборатории ProLog.

Цифровые системы мониторинга и контроля ProClass.
    Цифровые лаборатории PASCO с программой SPARKvue.
    Интерактивный стол Activ Table.

• Кабинет начальной школы - 50
    • Кабинет дополнительного образования - 1
    • Кабинет дефектолога - 4

• лаборатория конвергентного образования

В ГБОУ "Курчатовская школа" 5 библиотек.

Нажмите, чтобы посмотреть список учебников

• 2 мини-футбольных поля: 1 с искусственным покрытием, 1 с насыпных покрытием;
    • 5 баскетбольных и 1 волейбольную площадку;
    • 5 спортивных залов размером 9x18;
    • 1 спортивный зал 24x12;
    • 1 спортивный зал 30x15;
    • 1 зал для настольного тенниса 28x8;
    • спортивные залы оборудованы гимнастическими стенками и спортивным инвентарем: футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис, лыжный инвентарь.
    • универсальные спортивные площадки при каждом здании ГБОУ "Курчатовская школа" оборудованы перекладинами, брусьями параллельными и наклонными, полосой препятствий, спортивными тренажерами;
    • 2 бассейна в дошкольных отделениях;
    • 2 тренажерных зала.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);
    • электронные образовательные ресурсы;
    • мультимедийные (информационные доски, учебные, образовательные кинофильмы, видеоматериалы);
    • наглядные плоскостные (электронные бегущие строки, плакаты, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);
    • спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.д.);
    • сенсорная комната;
    • лаборатория конвергентного образования;
    • центр дополнительного образования.

• Сведения об условиях питания

Бесплатные завтраки для 1-х классов, бесплатное 2-разовое питание для льготных категорий учащихся, бесплатное 5-ти разовое питание для детей, посещающих интернат. Платные завтраки. обеды, полдники для остальных категорий учащихся. 5-ти разовое питание для дошкольников.
    Питание осуществляет ООО "Московский школьник".

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Во всех подразделениях ежедневно работают медицинские кабинеты. Прием ведут врачи-педиатры и мед. сестры по графику ГБУЗ ДГП №58. В здании на ул. Берзарина, 24 - врач-психиатр (прием вторник, четверг - 9:00-14:00 и 14:00-16:00).

Графики работы медицинских работников в ГБОУ "Курчатовская школа"

Графики работы медицинских работников в ГБОУ "Курчатовская школа" (дошкольные отделения)

В каждом кабинете ГБОУ "Курчатовская школа" есть доступ в Интернет на скорости 5-20 Мбит/с. В здании по адресу ул. Маршала Конева, д. 10 скорость доступа в Интернет составляет 100 Мбит/с.
    Кабинеты оборудованы компьютерами, которые объединены в локальную сеть. Во многих зданиях ГБОУ "Курчатовская школа" работает Wi-Fi-сеть.
    Телематические услуги связи предоставляет провайдер ОАО "Московская городская телефонная сеть".

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: