Ответы, важные для всех

Телефоны доверия и экстренных служб

1. Где можно ознакомиться с подробной информацией об образовании сотрудников школы?

2. Каков регламент приема детей в дошкольные группы?

3. Кто осуществляет контроль за пожарной безопасностью в школе?

4. Кто принимает решение, в каком из зданий будет осуществляться текущий ремонт?

5. Учитывается ли мнение родителей по участию школы в проекте МЭШ?

6. Информация об образовании руководителей корпусов

7. Финансирование

8. Информация о текущих ремонтах

9. Информация о дошкольных группах

10. Порядок предоставления платных образовательных услуг.

11. Где можно получить консультацию по вопросу воспитания ребенка 2-х лет?

12. Как записать ребенка в дошкольную группу?

13. Установлены ли сроки подачи электронных заявлений для записи в дошкольную группу?

14. Необходима ли нотариальная доверенность, чтобы ребенка забирал из сада другой человек?

15. Как можно обратиться лично или направить электронное обращение руководителю образовательной организации?

16. Можно ли уменьшить оплату за детский сад, если ребенок не завтракает и не ужинает?

17. Мой ребенок не ужинает в детском саду. Можем ли мы отказаться от ужина или это обязательный прием пищи?

18. Можно ли оставить полдник в 15.30 и перенести ужин на 17.00?

19. Можно ли поменять местами ужин и полдник?

20. Вправе ли родитель (законный представитель) вносит родительскую плату за счет средств материнского капитала?

21. Где и как я могу внести родительскую плату за присмотр и уход в дошкольных группах?

22. Как рассчитывается размер компенсации родительской платы за присмотр и уход?

23. Как можно проверить к какой школе относится дом, чтоб встать на очередь?

24. Можно ли отдать ребенка в школу в восемь лет?

25. Какие документы мне понадобятся для электронной записи ребенка на Портале госуслугг.Москвы?

26. Когда нужно подавать электронное заявление для записи в школу?

27. По какому принципу можно выбрать школу (образовательную организацию) при регистрации электронного заявления в 1 класс?

28. Кто пользуется приоритетом при поступлении в первый класс?

29. Планируется ли объединение образовательных ресурсов и совмещение пребывания детей с нарушением слуха  1,2 вида с детьми 8го вида во время процесса обучения. А именно: перевод детей на обучение  из корпуса Интеграция в корпус на улице Паршина д.39.
Если да, то чем вызвано и обосновано такое решение. Согласовано ли данное решение с ДО гМ.