Ответы, важные для всех

1. Где можно ознакомиться с подробной информацией об образовании сотрудников школы?

С подробной информацией об образовании сотрудников школы вы можете ознакомиться на официальном сайте образовательной организации в разделе "Сведения об образовательной организации" - "Руководство. Педагогические и иные работники".

2. Каков регламент приема детей в дошкольные группы?

Прием в дошкольные группы осуществляется на портале mos.ru и АИС «Зачисление в ОУ».

3.Кто осуществляет контроль за пожарной безопасностью в школе?

Контроль за пожарной безопасностью в школе осуществляет ответственный по безопасности, руководители подразделений и контролирующие службы МЧС.

4. Кто принимает решение, в каком из зданий будет осуществляться текущий ремонт?

Решение о проведении текущих ремонтов принимается на Управляющем совете школы в соответствии с потребностями.

5. Учитывается ли мнение родителей по участию школы в проекте МЭШ.

На сегодняшний день все школы города участвуют в проекте МЭШ. Это система образования будущего, которая позволяет использовать все плюсы современных информационных технологий. Решения МЭШ доступны для всех и уже получили высокие оценки учителей и родителей.

6. Информация об образовании руководителей корпусов.

Полную информацию об образовании руководителей корпусов можно найти в разделе http://kurchat.mskobr.ru/info_edu/staff/, выбрав из списка интересующего педагога.

7. Финансирование
Нормативы, которые предусмотрены постановлением о финансировании №589-ПП от 24 августа 2017 выполняются в полном объеме, для детей с ОВЗ с учетом коэффициентов 2 и 3 также в полном объеме.

8. Актуальные новости по корпусам

Актуальные новости по всем корпусам школы доступны в новостной ленте каждого из подразделений:

9. Информация о текущих ремонтах

Сведения о текущих и планируемых ремонтах размещаются в разделе сайта: http://kurchat.mskobr.ru/info_edu/financial_activity/

10. Информация о дошкольных группах

В дошкольных группах по адресу: ул.Катукова д.14 к.2 функционирует 2 группы. Одна из них состоит из детей, направленных ДОгМ на 2017-2018 уч.год, одна выпускная (подготовительная к школе группа).
3 детей выпускной группы, согласно заявлению родителей и системы АИС ДОгМ , записаны в 1 класс в корпус "Школа-интернат для глухих и слабослышащих" нашей школы.
На 2018-2019 уч.год планируется функционирование 2 групп для глухих и слабослышащих детей в ГБОУ Курчатовская школа. Более подробную информацию родители получат на собрании, запланированном 25 мая 2018 года.
В дошкольных группах работают 2 сурдопедагога-Арифулина Р.З. и Слуднева Г.В. каждая на 1,0 ставки. По заявлению вышеуказаных сотрудников, а также желанию родителей у них увеличена нагрузка на 0,25 ставки совместительства по должности учителя-логопеда. Сокращение сурдопедагогов в 2018-2019 уч.году не планируется.

11. Порядок предоставления платных образовательных услуг.

• К платным дополнительным образовательным услугам относится обучение по дополнительным образовательным программам в кружках, секциях, объединениях, направленных на всестороннее развитие и образование обучающегося; преподавание специальных курсов и циклов дисциплин.

• Перечень и стоимость платных образовательных услуг публикуется на официальном сайте ГБОУ «Курчатовская школа» в начале учебного года

• Оплата за предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании квитанций, публикуемых в сети Интернет на портале mos.ru в личном кабинете родителя (законного представителя) по СНИЛСу обучающегося (ребенка) до 15 числа текущего месяца

• Отказаться от платных дополнительных образовательных услуг можно в любой период времени на основании заявления о расторжении договора с ГБОУ «Курчатовская школа»