Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Образовательный проект

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

ГБОУ «Курчатовская школа» является участником проекта.

Учащиеся инженерных классов чаще всего выбирают для углубленного изучения математику, физику, информатику.

ГБОУ «Курчатовская школа» предлагает 2 варианта профильных предметов:

• Физика-химия (математика, физика, химия, русский язык)
  • Физика-информатика (математика, физика, информатика, русский язык)

​Учащиеся инженерных классов имеют возможность, обучаясь в 10-11 классе, получить свидетельство по рабочим специальностям на базе колледжей, в рамках проекта «Профессионально обучение без границ».

На сегодняшний день ребята получают специальность по следующим направлениям:

• Оператор ЭВМ
  • Слесарь по ремонту автомобилей