Важное родительское собрание в корпусе "Улыбка" 22.10.2018

19 октября прошло важное родительское собрание, которое было посвящено перспективам развития корпуса “Улыбка”. На встрече присутствовали: Председатель Городского Совета Родительской Общественности - Мясникова Людмила Александровна, председатель Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов - Камал Юлия Игоревна с коллегами; директор школы №86 им. М.Е. Катукова Самсонов Павел Иванович; родители и администрация Курчатовской школы.

Мы ответили на все основные вопросы родителей:

1. Дети останутся в своих группах, в своем здании и не будут никуда переведены.
2. Здание сада не находится в аварийном состоянии. Более того, в конце встречи родители посмотрели отремонтированные группы и остались очень довольны.
3. Сотрудники корпуса “Улыбка” останутся с детьми и никуда не уйдут.
4. Сохранится коррекционная направленность групп и режим круглосуточного пребывания детей.
5. Детский сад не будет закрыт на капитальный ремонт.
6. Сохранятся специальные условия для реализации адаптированной основной образовательной программы для детей-инвалидов.
7. Записать ребенка в детский сад можно только на официальном сайте мэра города Москвы. Это правило единое для всех родителей города Москвы, но мы готовы, в случае возникновения трудностей, помочь и вместе с нашими специалистами пройти все шаги регистрации на mos.ru.