Семинар «Проектирование и реализация образовательного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья» 18.05.2018

22.05.2018 в 15:00
Приглашаем вас 22.05.2018 в 15:00 принять участие в работе семинара
«Проектирование и реализация образовательного процесса
для лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Вопросы для обсуждения:
1. «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях образовательного комплекса: проблемы и перспективы»
Алешина Наталья Юрьевна, педагог-психолог, куратор психолого-педагогической службы ГБОУ школа №1560 «Лидер».
2. «Практическая значимость социально-психологической службы в работе с детьми с ОВЗ»
Кувакина Наталья Владимировна, педагог-психолог;
Витько Карина Валерьевна, учитель-дефектолог ГБОУ школа №1874.
3. «Сопровождение обучения и воспитания детей с ОВЗ»
Серегина Мария Владимировна, руководитель психолого-педагогической службы, педагог-психолог ГБОУ школа №138.
4. «Взаимодействие педагога с родителями детей с ЗПР»
Кочанова Ольга Александровна, заместитель директора по начальному образованию ГБОУ «Немецкая школа №1212».
5. «Личностно-ориентированный аспект образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья»
Дунаева Елена Михайловна, учитель-дефектолог, председатель ППк ГБОУ «Курчатовская школа».
6. «Направления коррекционно-развивающей работы учителя-дефектолога с детьми с нарушением слуха»
Суворова Диана Геннадьевна, учитель-дефектолог;
Ляпина Наталья Ивановна, сурдопедагог ГБОУ «Курчатовская школа».

Категория участников: семинар ориентирован на специалистов службы психолого-педагогического сопровождения, воспитателей, учителей образовательных организаций для повышения профессиональной компетентности при работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча будет проходить в ГБОУ "Курчатовская школа" по адресу:
г. Москва, ул. Маршала Конева, 10, 5 этаж, Лекторий.

Ссылка на регистрацию: