Курчатовцы стали бронзовыми призерами Первенства России по Шахматам среди школьных команд 29.10.2017

Поздравляю всю команду «Курчатовской школы» во главе с их бессменным и легендарным московским тренером и организатором Вячеславом Борисовым

12 октября прошёл московский этап отбора на финал Всероссийского турнира среди старших школьников по шахматам.

В турнире школ Москвы победу одержала команда ГБОУ «Курчатовская школа», набравшая 8 командных очков из 10 возможных.

19 октября прошел финальный турнир старших школьников всероссийского турнира среди школьных команд по шахматам.

В турнире приняли участие победители отборочных соревнований всех федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Всего в финале участвовало 10 команд.

На 1-й юношеской доске играл Илья Ветохин, который в итоге стал на своей доске первым в России, единственный шахматист набравший 4 очка из 5 возможных! Вачик Секоян набрал 3 очка и стал вторым на второй доске, Дарья Бондарева набрала 3 очка и стала третьей на третьей доске, Софья Ветохина набрала 2 очка и стала шестой на четвёртой доске!

Наша команда ГБОУ "Курчатовская школа", которая 12 октября выиграла отборочный турнир в Москве, в тяжелейшей борьбе завоевала 3-е место и стала бронзовым призером Первенства России по шахматам!

Поздравляем всю команду "Курчатовской школы" с таким замечательным достижением.

Особые поздравления нашему тренеру и организатору Борисову Вячеславу Владимировичу, без которого невозможно себе представить развитие шахмат в нашей школе и который провёл такую масштабную работу по существенному усилению шахматного потенциала ГБОУ "Курчатовская школа" всего за один год.