27.06.17 "Московская летняя смена" продолжилась тренингом по sandplay с использованием лексики и модельных фраз на английском языке. 27.06.2017

Дети создавали части единой долины Boys and girls' valley при этом преодолевая конфликтные ситуации и противоречия.
Общей задачей было договориться и найти общее: What are films, games and interests that unite boys and girls? What do boys and girls have in common: actions, appearance?
И участники договорились!
Итогом было создание дерева счастья и построение моста обеими содружествами одновременно. При этом нужно было найти отгадку в кроне дерева: avalleya bridgepineconesstoneshappiness. Под всеобщие аплодисменты и "Hurray!" жестом рука на руке дети демонстрировали доверие и уверенность в способности договориться. И даже, используя английский язык.