Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Корпус "Росток" (ул. Маршала Соколовского, д. 8)
Адрес(-а):  город Москва, улица Маршала Соколовского, дом 8;  город Москва, улица Маршала Соколовского, дом 8
07.04.17
Мы подвели итоги сезона шахматных турниров. Наши убедительные победы на турнирах ученики провели просто блестяще! Вот внушительный список наших побед: Кубок Русской Шахматной Школы среди детских команд. В возрасте не старше 10 лет - 1-е место! В возрасте не старше 14 лет - 2-е место! В возрасте не старше 18 лет - 2-е место! Кубок им. М.М.Ботвинника. В возрасте до 9 лет - 1-е место в общем зачёте! В возрасте до 11 лет - 1-е место среди школ (3-е место в общем зачёте)! В возрасте до 15 лет - школьная команда заняла 1-е место среди школ, клубная команда заняла 1-е место среди клубов! При этом наши команды разделили 1-2 место в общем зачёте! Важный официальный турнир "IX Первенство Москвы среди шахматных секций". Наша шахматная секция с 2009-го года является официально сильнейшей секцией Москвы. Каждый год в конце декабря этот титул приходится отстаивать. В возрасте не старше 10 лет итоговое 3-е место. Среди секций у нас 2-е место. В среднем и старшем возрастах мы одержали безоговорочную победу. Наша клубная команда до 14 лет выиграла общий зачет. Наша клубная команда до 18 лет заняла после неё 2-е место и 1-е место до 18 лет. Наша школьная команда до 14 лет заняла 2-е место до 14 лет. А наша школьная команда до 18 лет заняла 3-е место среди московских секций. По итогам этого турнира нас (как лучшую секцию Москвы) пригласили на телевидение, где дети поучаствовали в съемке программы "А можно я?" вместе с претендентом на звание Чемпиона Мира Сергеем Карякиным, а потом сыграли с ним в сеансе одновременной игры. Трое ребят сумели сделать ничью, семеро проиграли. Межрайонная "Белая Ладья". Заняли 1-е место, выиграв все матчи 4-0. Межрайонная "Пешка и Ферзь". Заняли 1-е место, выиграв все матчи. Один матч 3-1, остальные 4-0. Мы выиграли турнир дублей Кубка Москвы среди детских коллективов. Команда четко и уверенно провела турнир, выиграв все свои матчи! Также мы одержали победу в московской Шахматной Олимпиаде. Поскольку это мероприятие появилось несколько спонтанно и наложилось на командный Кубок Москвы, мы участвовали только в группе до 14 лет и играли не основным составом. Тем не менее, ребята уверенно победили во всех пяти номинациях, набрав максимальное количество баллов, что ещё раз показывает силу нашей секции! Подводя итог сезона, мы отпраздновали победы во всех турнирах, в которых принимали участие. Это прекрасный и в чём-то даже удивительный результат, ведь в каждом из турниров были очень сильные соперники. Но мы сумели превзойти их во многом за счёт подготовки, настроя и общекомандной дисциплины!
26.04.16
Классное родительское собрание будущих первоклассников 21 мая 2016 года в 10:00 ул. Маршала Конева, д. 11, Маршала Бирюзова, д. 6, ул. Расплетина, д. 7
20.04.16
В связи с повреждением магистрального кабеля не работают телефоны МГТС по адресам: ул. Маршала Конева, д. 10, ул. Маршала Конева, д. 11, ул. Маршала Бирюзова, д. 6, ул. Маршала Бирюзова, д. 4к2. Для связи воспользуйтесь номером +7 967 266-57-07.
18.03.16
Мы открываем уникальный в своем роде первый класс на базе ГБОУ «Курчатовская школа»