Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Питание в ГБОУ "Курчатовская школа" осуществляет ООО "Московский школьник".

• Пятиразовое питание для дошкольников, финансируемое из бюджета города Москвы.
  • Одноразовое питание за счёт средств бюджета города Москвы (завтрак) для учащихся 1 - 4 классов.
  • Двухразовое питание за счёт средств бюджета города Москвы (завтрак, обед) для обучающихся 5 - 11 классов и обеды для учащихся 1-4 классов, относящихся к категориям: 1. дети из многодетных семей, 2. дети, находящиеся под опекой (попечительством), 3. дети из малообеспеченных семей (по решению школьной комиссии по защите прав детства), 4. дети, имеющие двух родителей-инвалидов 1 или 2 группы, 5. дети, получающие пенсию по потере кормильца, 6. ребенок-инвалид.
  • Двухразовое горячее питание за счёт средств бюджета города Москвы всем обучающимся 1-12 классов, реапизующих адаптированную основную общеобразовательную программу для детей с интеллектуальными нарушениями.
  • Трёхразовое горячее питание за счёт средств бюджета города Москвы всем воспитанникам корпуса для детей с нарушением слуха (приходящий контингент).
  • Четырёхразовое горячее питание за счёт средств бюджета города Москвы всем воспитанникам отделения для детей с нарушением слуха (приходящий контингент - гпд).
  • Шестиразовое горячее питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) за счёт средств бюджета города Москвы всем воспитанникам отделения для детей с нарушением слуха, проживающим в образовательном учреждении.

Бесплатное питание за счёт средств бюджета города Москвы предоставляется только учащимся, статус которых подтверждён в АИС-контингент. Если льгота не подтверждена, то необходимо обратиться в ДСЗН района, в котором зарегистрирован ребёнок (по месту жительства).